Без музыки нам не прожить и дня

2 марта в зале Районного Дома культуры состоялся 7 межрайонный фестиваль «Дружат музыка и дети». Участие в нем приняли детские коллективы и солисты из В-Устюга, Бабушкина, Кич-Городка и Никольска.

Тепло поприветствовала участников фестиваля заведующий отделом культуры администрации района Наталья Васильевна Бушманова.

- отрадно осознавать, что рамки детского фестиваля расширяются, и сегодня мы рады приветствовать гостей из В-Устюга, которые впервые принимают участие в фестивале, - отметила она. - Вам выпала большая честь и возможность своим творчеством и талантом дарить людям радость. Желаю всем участникам творческих успехов, - сказала Наталья Васильевна.

Выступлением ансамбля народных инструментов открыли фестиваль хозяева праздника.

Выступающие порадовали зрителей своим мастерством игры на баяне и фортепиано, а также других инструментах.  Со сцены в исполнении ребят звучали как популярные, так и русские народные песни. Участники фестиваля демонстрировали модные молодежные танцы, старинные русские кадрили, и даже бальные танцы, порхая по сцене под звуки нежного вальса и энергичных латинских мелодий…

Завершая фестиваль, директор детской Школы искусств Оксана Васильевна Зелянина, вручила руководителям делегаций дипломы за участие и небольшие памятные подарки. Также она обратилась ко всем выступающим, поблагодарив их за выступления и отметив, что выступать перед зрителями на сцене – это нелегкий труд, с которым сегодня все участники фестиваля справились на «отлично», подарив зрителям в зале немало приятных моментов.  

(По материалам  газеты «Авангард», 

автор -  Ирина ПАХОЛКОВА)