Выставка «Ворота Севера».

     21 и 22  апреля 2016 года в Вологде, в ВК «Русский Дом», прошла XV Межрегиональная  выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера». В работе выставки приняли участие методисты информационно – методического центра культуры и туризма, специалисты музея и Дома культуры.

     Традиционно в рамках выставки представлен туристский потенциал Никольского района,  туристские маршруты и объекты показа, возможности для активного и культурно-познавательного отдыха.

       Специалисты приняли  участие в мероприятиях деловой программы выставки, на которую были  приглашены представители Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, органов исполнительной власти в сфере туризма Северо-Западного федерального округа, учреждения культуры и туризма, профессиональные туристские сообщества, учебные заведения, средства массовой информации, туроператоры регионов России.

     22 апреля были подведены итоги конкурса «Вологодчина: сокровища Русского Севера». Два объекта, заявленные от Никольского района,  вошли  в список 35 победителей интернет – голосования. Это святой источник в д. Чернцово (Аргуновское с/п) и Дормидонтов колодец в д. Скочково  (Краснополянское с/п). В дальнейшем планируется выделение денежных средств из области на благоустройство и содержание этих объектов. Выражаем слова благодарности всем тем, кто принял участие в Интернет - голосовании за эти источники.