Торжественное открытие модернизированного кинозала

28 марта 2017 года в районном Доме культуры состоялось торжественное открытие модернизированного кинозала.

С приветственным словом выступила Антонина Николаевна Баданина, исполняющая полномочия руководителя администрации Никольского муниципального района,  сообщила, что в 2016 году районный Дом культуры Никольского муниципального района  принял участие в конкурсе на выделение субсидий организациям, осуществляющим кинопоказ в населенных пунктах Российской Федерации с численностью населения до 100 тысяч человек, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии «Фонд кино».  По результатам конкурса МБУК «РДК»  получил  субсидию в размере 4998000,00 рублей. На эти средства приобретено современное  оборудование:  цифровой кинопроектор, система для 3D показа, киноэкран, акустическая система и комплектующие. Никольский район стал один из 4-х районов Вологодской области, получивших данные средства: 2015 год – Вытегорский район, 2016 год – Никольский, Белозерский и Харовский районы.

По сложившейся традиции прошла церемония разрезания ленты. На сцене выступили самодеятельные артисты РДК с театрализованными песнями из кинофильмов. Кокина Ольга Григорьевна, ветеран кино, поздравила всех присутствующих с началом новой эры кино в жизни Никольска.    Впервые в новом цифровом кинозале более сотни детей и взрослых посмотрели мультфильм «Три богатыря и Морской царь».

Приглашаем всех никольчан,  гостей города и района в наш современный кинотеатр, почувствовать себя на месте событий, погрузиться в действие просматриваемого фильма, всю полноту звука, посмотреть новинки, кинокомедии, детские мультипликационные фильмы.  Кинозал ждет своих зрителей. Демонстрация фильмов будет проходить 3 раза в неделю – среда, пятница и воскресенье с 20.00, детский киносеанс – воскресенье с 14.00. Расписание фильмов можно посмотреть в группе Вконтакте «Кино города Никольска Вологодской области», приобрести билеты в кассе РДК с 12.00 до 15.00 и за час до премьеры фильма.