Пожалуйста, подождите...
Яндекс.Метрика
меню

Ярмарка «Дары осени» в Никольске

 

30 сентября в 10:00 в Никольске откроется традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени».

 

Торговые ряды развернуться на центральной площади города. Богатейший ассортимент своей продукции представят  предприятия города: Никольское РайПО, Хлебозавод, «Кооператор», маслозавод.

Сельские жители привезут со всех уголков района на ярмарку экологически чистые продукты со своих подсобных хозяйств, приусадебных участков, а так же дары леса.   По заказу никольчан соседи костромичи как всегда порадуют свежим вкусным вохомским сыром.   

Кроме продуктов питания мастера-надомники, «Народные мастера»  Центра традиционной народной культуры и Центра туризма и ремёсел будут  торговать товарами народных промыслов: глиняные горшки, лопаты, грабли, банные веники – всё в хозяйстве пригодится.

Любители садоводы и огородники, могут заглянуть в «Вологодские семена» за саженцами. Существует поверье «без покупки с ярмарки не уходят» - так что приготовьте кошельки и сделайте хоть маленькую покупку!

Какая же ярмарка без угощения и развлечения? Вас ждут: любимое никольчанами деревенское ржаное пиво, пироги из русской печи –  любого нашего праздника и, конечно же, современные шашлыки.

Самодеятельные артисты Районного и сельских домов культуры готовят концертную программу, посвящённую совпавшему в этот день празднику.

 Приглашаем всех земляков и гостей города на осеннюю ярмарку. Приходите поторговаться, отдохнуть после огородного сезона, получить заряд положительных эмоций! 

ВВерх