Выставка сельскохозяйственной продукции.

Концертная программа "Никольский край"

Концертной программой и сельскохозяйственной ярмаркой открылся День «Единой России» в Никольске

В минувшую субботу в Никольском районе прошел День «Единой России». Старт мероприятиям был дан на открытии сельскохозяйственной ярмарки.
С утра в центре города было празднично и многолюдно. На городской площади развернулись торговые ряды, где была представлена продукция не только местных производителей, но и гостей из Кировской, Волгоградской и Костромской областей, а также Великоустюгского района Вологодской области. В ярмарке приняли участие все поселения Никольского района. Они не просто привезли на продажу продукты из личных подсобных хозяйств жителей, но и творчески подошли к оформлению торговых мест. Здесь можно было приобрести овощи, яйца, мясо, творог, мед. Особой популярностью пользовались ягоды, соленые грибы и молочная продукция.
Мастера-ремесленники выложили на прилавки глиняные изделия, валенки, а также изделия из бересты. Цветоводы предлагали свой богатый ассортимент.
Торговля шла под музыкальное сопровождение концертной программы, подготовленной самодеятельными артистами районного Дома культуры.
Гостей праздника приветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Андрей Подволоцкий:
«Уважаемые никольчане! Сегодня всех нас ждет насыщенная программа: спортивные и культурные мероприятия, отметим юбилей Дома культуры, но главное - вместе с главами поселений обсудим опросы развития района, формирования бюджета, проблем здравоохранения и образования. Ну а пока хочу пожелать вам прекрасного настроения, тепла и семейного благополучия!»
Значимость проходящих в этот день мероприятий подчеркнул, открывая ярмарку, глава района Вячеслав Панов. Он пожелал никольчанам и гостям города праздничного настроения и удачных покупок.

Людмила ЧЕГОДАЕВА.