Пожалуйста, подождите...
Яндекс.Метрика
меню

10 лет вместе

Завершающим мероприятием Дней партии «Единая Россия» в районе стал праздничный концерт, посвященный 10-летнему юбилею Дома культуры. Строительство Дома Культуры проходило под пристальным контролем администрации района и партии Единая Россия, поэтому на празднование были приглашены официальные лица, представители партии.
- С пуском нового Дома культуры проведение всех мероприятий вышло на другой - более высокий и качественный уровень. Каждое мероприятие таит в себе некую загадку, поэтому никольчане с удовольствием посещают этот Храм искусства, - сказал в своем приветственном слове глава района Вячеслав Панов. В качестве подарка он преподнес руководству РДК подарочный сертификат.
Официальная часть праздничного концерта была посвящена награждениям и вручению подарков.
Благодарностью главы района были отмечены Татьяна Рулева, заведующий сектором массовой работы Дома культуры и Антонина Прахова, уборщик служебных помещений.
Поздравили коллектив Дома культуры и официальные лица, присутствующие на празднике.
- В рамках Дней Единой России мы провели много важных встреч, и завершаем нашу работу этим праздничным мероприятием. Не сомневаюсь, что за прошедшие 10 лет в Никольске появилась немало талантливой молодежи и это прекрасно, ведь когда выступают свои артисты - это очень греет душу, - обратился к никольчанам Андрей Подволоцкий, заместитель председателя ЗСО, председатель постоянного комитета по бюджету и налогам.
В честь 10-летнего юбилея районного Дома культуры и 45-летия средней школы № 2 Андрей Генрихович вручил руководителям этих учреждений Приветственные адреса от председателя Законодательного собрания Андрея Луценко.
В торжественной обстановке Почетной грамотой Законодательного собрания области награждены Николай Николаевич Собанин и Елена Петровна Гагарина.
Поздравил никольчан и наш земляк Павел Горчаков, председатель постоянного комитета по регламенту и депутатской деятельности.
- Десять лет назад я присутствовал при торжественном открытии Дома культуры и за это время побывал на многих концертах. Их, действительно, отличает довольно высокий уровень, но я верю, что лучшие творческие номера у вас еще впереди, - сказал он и вручил очередные награды.
Благодарственным письмо председателя ЗСО Андрея Луценко отмечены директор РДК Любовь Карачева, методист ЦТНК Ольга Чингаева, торговый представитель ООО «Элекстросталь филиал» Василий Алешинцев и заведующий художественно-постановочной частью РДК Елена Парфенова.
С теплыми словами поздравлений обратилась к собравшимся Татьяна Никитина, заместитель председателя постоянного комитета по экологии и природопользованию ЗСО.
- Вы даже не представляете, сколько усилий пришлось приложить, чтобы в Никольске появился Дом культуры. И в этом большая заслуга Георгия Шевцова, в то время занимавшего должность секретаря регионального отделения парии «Единая Россия». Открытие Дома культуры для всех тогда было большим успехом, - сказала она и передала Поздравительный адрес от секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко коллективам Дома культуры и средней школы № 2.
В качестве подарка от Георгия Шевцова и от Департамента культуры и туризма на сцене районного Дома культуры с прекрасными музыкальными номерами выступили солисты Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина Лариса Пилинская и Владимир Болдырев (концертмейстер Ирина Малинина).
Бурными аплодисментами встречали никольчане гостей праздника - Лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, четырехкратных обладателей Гран-При Всероссийских конкурсов ансамблей бального танца танцевальный клуб «Мальвина» и цирковой коллектив «Супер-Скок» - лауреат Международных конкурсов и фестивалей, Серебряный призер Монте Карло. Новыми творческими номерами порадовали и юбиляры - солисты и коллективы районного Дома культуры.
В завершении праздничного концерта глава района Вячеслав Панов передал Благодарственное письмо начальнику Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимиру Осиповскому, а также поблагодарил руководителей творческих коллективов.
- Огромное спасибо, что разделили с нами этот замечательный праздник. Мы благодарны вам за ваши творческие номера, за доставленное удовольствие и, надеюсь, что вы не раз еще порадуете никольчан своим выступлением, - сказал он.

Ирина ПАХОЛКОВА.

ВВерх