Пожалуйста, подождите...
Яндекс.Метрика
меню

Сегодня в 11 00 ч. в Никольске Губернатор Вологодской области открыл XX-ую Межрегиональную Никольскую-Ильинскую ярмарку «В край добра и чудес», посвящённую105-летию со дня рождения А.Я. Яшина.

Поздравить никольчан с самым ярким и любимым праздником прибыли делегации Бабушкинского, Великоустюгского и других районов.

В 12 00 ч. на летней эстраде в городском парке открылся областной литературный летний праздник «И всюду поэту дом». В нём приняли участие вологодские поэты и писатели, участники литературных объединений соседних районов и областей.
Посетители ярмарки выбирали из насыщенной программы развлечения на свой вкус. На Центральной площади заняли скамеечки любители самодеятельного музыкального и танцевального творчества. На интерактивных площадках: плясовой «Ретро» «Ярмарка – не повод забросить спорт», «Давайте поиграем»» отдыхали дети и молодёжь, взрослые и ветераны. Уставшие от переходов по длинным дорожкам между выставками-распродажами по итогам традиционных конкурсов «Цветочная поляна», «Мастеровой ряд», «Никольское пиво-миру на диво», «Охотничьи трофеи» могли присесть и перекусить на мастер-классе «Не пора ли подкрепиться» и даже прилечь в «Зоне релаксации». Одной из изюминок ХХ – ой ярмарки стала архитектурная выставка картонных макетов «Любимый город». Знание традиционной народной культуры северной деревни показали участники квест-игры, пройдя по тропе «Жить в России и не знать деревни нельзя» (А.Яшин) с остановками у экспозиций сельских поселений и получив заслуженный приз.

Товары народных промыслов и эклогически чистые продукты сельских подворий у гостей города были нарасхват. Предприятия города представили никольские качественную продукцию. В юбилейный год Вологодская фабрика поставила в продажу вкусные конфеты в красочных коробках с изображением гроздьев рябины и стихами А.Яшина.

Продолжит мероприятия
в 17 30 ч. фестиваль «Музыкальная экспедиция» Бориса Андрианова, звёзды мирового уровня представят музыкальную программу от классики до джаза.
Вечерняя программа с танцевальной программой и праздничным фейерверком начнётся в 19.00 ч.

ВВерх