Пожалуйста, подождите...
Яндекс.Метрика
меню
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени» в Никольске

12 октября с 10:00 до 14:00 в Никольске прошла, вторая в этом году, традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени». Она была посвящена Дню работника Сельского хозяйства. В этот день были награждены лучшие из лучших в данной отрасли.

Торговые ряды развернулись на центральной площади города. Богатейший ассортимент своей продукции представят предприятия города: Никольское РайПО, Хлебозавод, СПК «Тепличный».

Сельские жители привезли со всех уголков района на ярмарку экологически чистые продукты со своих подсобных хозяйств, приусадебных участков, а так же дары леса. В рамках сельскохозяйственной ярмарки был проведен конкурс «Необычный товар». Сколько интересных и креативных идей было представлено. Бессменным лидером оказалось Краснополянское сельское посление.

Кроме продуктов питания мастера-надомники, народные мастера Центра традиционной народной культуры, Центра туризма и ремёсел – представили свои товары: глиняные изделия, плетёные корзины, берестяные изделия, лопаты, грабли, банные веники – всё в хозяйстве пригодится.

Цветы, фасоль, мёд, саженцы деревьев – можно было найти на прилавках ярмарки.

Какая же ярмарка без угощения и развлечения? Любимое никольчанами деревенское ржаное «Никольское пиво – миру на диво», пироги из русской печи, вохомский сыр (Костромская область) и многое другое.

Так же в этот день на территории Никольского район  проведен информационный день Департамента финансов совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области с главами и финансистами восточных районов области.

Ярмарка подарила только положительные эмоции, отличное настроение на осень, а так же каждый насладился Настоящим Вологодским продуктом!


Вход

Последние новости на сайте:

ВВерх