Пожалуйста, подождите...
Яндекс.Метрика
меню
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Семинар для руководителей и специалистов учреждений культуры

«Создание интерактивной программы встречи туристов

в досуговом учреждении культуры сельского поселения»

прошёл 17 октября 2018 года

 

По традиции раз в квартал проводятся семинары для сельских работников культуры. В начале семинара, специалисты и руководители посетили Историко-мемориальный музей А.Я. Яшина и приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной 100-летию ВКЛМС.

Затем в районном Доме культуры начальник Управления культуры администрации Никольского муниципального района поздравила юбиляров, а также обсудили подготовку к межпоселенчесскому фестивалю «Бабушкин сундучок». Было решено, что фестиваль пройдет в д.Теребаево и в д.Кожаево с 30 ноября – по 9 декабря.

Преподаватель Никольской Детской школы искусств М.В. Котикова разучила вместе со специалистами сельских ДК народные песни для детей, и рассказала как представить свой коллектив на фестивале.

Основной темой для обсуждения было «Создание интерактивной программы встречи туристов в досуговом учреждении культуры сельского поселения». Туризм является неотлемлемой частью деятельности сельского учреждения культуры. Своим опытом поделилась С.В. Шехурина. Она уже несколько лет принимает туристов в своём ДК, где расположилась музейная комната «Русская изба».

Директор МБУК «Центр традиционной народной культуры» В.М. Краскова рассказала, как можно сделать программу интересной с помощью народных календарных праздников.

Так же важной темой стало продвижение сельских ДК в Интернет пространстве. О методическом пособии по работе в социальных сетях и о SMM-специалисте рассказала методист по туризму МБУК «ИМЦКиТ» И.А. Вершинина. Также была предложена помощь о регистрации учреждений культуры на портале Культура.рф в АИС ЕСПК (программист МБУК «ИМЦКиТ» А.Л. Ширунов). И в конце семинара Е.В. Рогозина провела мастер-класс по изготовлению цветов для украшения сцены.

Директор МБУК «ИМЦКиТ» С.Г. Лагутина подвели итоги 2018 г., обсудили планы на 2019 г., участие поселений в проекте МБУК «РДК» «Культурный экспресс», познакомились с программой фестиваля «Радуга талантов» на 2019-2024 гг., и затронули вопрос о реализация плана мероприятий по повышению качества оказания услуг на 2017.

Вход

Последние новости на сайте:

ВВерх