Пожалуйста, подождите...
Яндекс.Метрика
меню

Получен новый импульс для развития села

В канун празднования Дня народного единства, 2 октября, в МБУК «Кожаевский дом культуры» прошло торжественное мероприятие, посвященное итогам реализации федерального проекта партии «Единая Россия» «Культура малой родины». Средства были направлены на обновление материально-технической базы Кожаевского Дома культуры: приобретение комплекта светового и звукового оборудования на сумму 800 тысяч рублей.

На мероприятии присутствовали: руководитель администрации Никольского муниципального района Антонина Баданина и начальник Управления культуры администрации района Наталья Бушманова. Высокие гости поблагодарили руководство Краснополянского сельского поселения и МБУК «Кожаевский ДК» за оказание содействия в разработке и реализации проекта «Культура малой родины», а также зачитали и вручили заведующему домом культуры Ольге Мишеневой Приветственный адрес Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» за подписью А.Н. Луценко и Приветственный адрес Департамента культуры и туризма Вологодской области за подписью начальника Департамента В. А. Осиповского.

«Кожаевский дом культуры, на сегодня – это один из лучших сельских ДК. В 2016 году в рамках проекта «Народный бюджет» удалось отремонтировать этот зрительный зал. Приятно видеть сегодня здесь не только жителей окрестных деревень Краснополянского поселения, но и никольчан, и жителей отдаленных уголков района.   Деятельность учреждения во многом зависит от руководителя. Ольга Михайловна всегда идет в ногу со временем. Целеустремленность этого руководителя, творческий подход к делу, постоянная забота о развитии своего края дают такие прекрасные результаты», - говорила Антонина Баданина, поздравляя работников и посетителей Кожаевского Дома культуры с приобретением комплекта светового и звукового оборудования.

«Это приобретение станет, несомненно, важной составляющей для укрепления материальной базы учреждения и еще одним импульсом для развития вашего села. Новое оборудование позволит проводить мероприятия на более высоком уровне, что станет способствовать вовлечению в проведение культурно-массовых и досуговых мероприятий еще большего количества участников. Пусть культура вашего края, а значит и района в целом, процветает и развивается и дальше», - говорила в своем выступлении Наталья Бушманова.

Комплект светового и звукового оборудования, приобретенный на средства гранта в рамках проекта, испытан успешно – концертная программа прошла на очень высоком уровне и получила положительные оценки зрителей.

 

Сурина Галина

 

ВВерх