Успешное начало года: в районе открылся первый хоккейный корт!

Площадка открыта для всех в любое время

Услуги:

Аренда коньков

30 рублей/чел

Горячий чай

10 рублей

Музыкальное сопровождение

ПТ, ВС

 

Часы работы аренды:

ПН – ПТ

9:00 – 16:00

18:00 – 20:00

СБ

11:00 – 13:00

19:00 – 21:00

ВС

11:00 – 13:00

18:00 – 20:00

В преддверии Нового 2019 года, 29 декабря в деревне Кожаево состоялось важное для местных жителей событие – открытие настоящего хоккейного корта.

Веселая музыка, предпраздничная суета, много гостей, как приезжих, так и местных – и это не новый год, а торжественное мероприятие по поводу открытия хоккейного корта.

Открыли праздничную программу Дед Мороз и Снегурочка. Они проворно вышли на лед на коньках и в числе первых сделали почетный круг по свежему льду. Сказочные герои поприветствовали гостей мероприятия и поздравили всех с Новым годом.

Ледовая площадка была построена в рамках проекта «Устойчивое развитие сельских территорий». Первая часть – строительство детской летней площадки, уже была запущена в эксплуатацию летом, а вторая часть – каток, дожидалась своей очереди вплоть до наступления Нового года.

«Мы предоставили местным жителям все необходимые материалы. Все работы по отделке и обустройству катка односельчане возложили на свои плечи. Вопрос о строительстве катка, жители деревни Кожаево поднимали неоднократно, поэтому нами было принято решение принять участие в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» - и у нас получилось. Взрослые – довольны, дети – довольны, мы результатами своей работы – удовлетворены. Возможно, в этом году качество ледового покрытия хромает, но в следующем – мы обязательно исправим эту ситуацию», - комментирует Ольга Баданина.

Хоккейный корт, по словам директора Кожаевского ДК, работает все выходные. Также в здании учреждения культуры производится прокат коньков, где можно согреться горячим чаем и переодеться.

Фейерверк стал ярким завершающим аккордом торжественного открытия корта. После того как все формальности были соблюдены, толпа ребятишек с восторженными возгласами и криками радости бросилась опробовать лед.

Юлия Горчакова