Пожалуйста, подождите...
Яндекс.Метрика
меню

В городе Никольске состоится Фестиваль уличного кино 
4 июля состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители Никольска смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров и проголосовать за победителя светом фонариков. Вход свободный. 

С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино в мире. Свыше миллиона зрителей оценят 10 лучших короткометражных фильмов, снятых молодыми режиссерами за год. 

4 июля (РДК, зрительный зал) фестивальная эстафета доберется до города Никольска.
Мероприятие стартует в
13:00 (внеконкурсный показ) 6+
16:00 (конкурсный) 16+
Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Актерский состав участвующих в программе короткометражек уже известен широкому зрителю: Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие звезды «большого» кино. В этом году в конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется короткометражка звезды кино Петра Федорова «Электрический Ток» с Александром Палем в главной роли.Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке. Так, победитель зрительского голосования в 2015 году – молодой режиссер Алексей Нужный – уже в 2018 году «взорвал» рынок своим фильмом «Я худею».

ВВерх