Готовимся к Ильинской ярмарке

Ежегодная межрегиональная Никольская-Ильинская ярмарка – одно из ключевых событийных мероприятий районного уровня. Тематика этого года определена важной датой – в 2020 году мы будем отмечать 240-летие со дня основания любимого города.

С целью укрепления имиджа Никольска как гостеприимного города, привлекательного для отдыха и ведения бизнеса, открытого для культурных, образовательных, творческих и деловых встреч, в районе идет серьезная работа по подготовке и проведению Ильинской ярмарки.

На очередном заседании рабочей группы принято решение: привлечь к подготовке и проведению Ильинской ярмарки как можно большее количество никольчан, учесть и принять к рассмотрению все предложения и новые идеи, поступающие от жителей района; для накопления исторических материалов и пополнения архива Управления культуры администрации района новыми документами, фотографиями, фильмами объявить и провести как можно больше конкурсов различной направленности; в районную газету «Авангард» ввести постоянную рубрику «Твои люди, Никольск».

«Работники культуры, безусловно, озабочены подготовкой к столь важному событию, но хотелось, чтобы и рядовые никольчане включились в этот процесс. Насколько интересной и зрелищной получится юбилейная ярмарка, зависит от активности каждого из нас. Очень надеемся, что люди откликнутся, озвучат свои задумки по проведению праздничной программы. Только все вместе, сообща мы можем подготовить и провести красивый и содержательный праздник», - обращается к землякам директор ИМЦКиТ Светлана Лагутина.

С предложениями, пожеланиями, новыми идеями и творческими задумками можно обращаться в Информационно-методический центр культуры и туризма по адресу:
улица Советская, дом 91.

E-mail: imckt@mail.ru. Телефон: 8(817-54)2-15-80.

Текст подготовлен – АНО Редакция газеты «Авангард»