Уважаемые коллеги!

В период с ноября 2020 года по январь 2021 года Департаментом культуры и туризма Вологодской области совместно с Вологодской митрополией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) при поддержке Губернатора Вологодской области проводится I Международный конкурс-фестиваль искусств «Рождественские огни». С 2019 года конкурс-фестиваль проходит в рамках реализации региональной составляющей национального проекта «Культура», с 2020 года – впервые в международном статусе.
В связи с реализацией в 2020 году на территории области комплекса ограничительных и иных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) конкурс-фестиваль проводится в дистанционном формате.
К участию в конкурсе-фестивале приглашаются учреждения дополнительного образования (в том числе детские школы искусств по видам искусств, дома детского творчества), детские и молодежные творческие студии центры, духовно-просветительские центры, воскресные школы приходов, православные гимназии, общеобразовательные организации, учреждения среднего профессионального образования.